Первые осознанные шаги во взрослую жизнь дети делают в начальной школе

Финансовая грамотность для детей – важное направление воспитательного процесса. Формирование положительных привычек и правильного отношения к деньгам помогут малышу в будущем стать успешным взрослым человеком. Знание основ финансовой грамотности не позволит ребенку растеряться и совершить большое количество ошибок. Он будет осознавать, для чего вообще существуют деньги, и научится их считать.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в параллели 4-х классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина провели игру - викторину «Знатоки финансовой грамотности». В ходе игры дети учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. Каждая из команд совершила путешествие в страну «Копилка». У каждой команды был свой маршрутный лист. В течении игры команды выполняли задания и зарабатывали монеты. В завершении игры учащиеся подсчитали монет в копилке. Победителем стала та команда, которая больше заработала монет. Все команды получили грамоты.