В рамках недели школьного питания классный час на тему «Правильное питание – залог отличного здоровья».

Во 2Б классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошёл классный час на тему «Правильное питание – залог отличного здоровья». Второклассники посмотрели презентацию по данной теме, обсудили увиденное. Ещё раз убедились, какие продукты являются полезными, какие продукты – вредными. Дружно отгадывали загадки о фруктах и овощах, молочных продуктах, отвечали на вопросы теста о нужных витаминах для организма. Ребята с интересом обсуждали пословицы и поговорки о важных продуктах, которые должны быть у всех на столе. Итогом мероприятия стали  рисунки «Мои друзья, мои витамины», где дети рисовали разные фрукты, овощи, ягоды для общего стола.