В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» квест-игра «Формула здоровья»

В рамках акции «Молодежь за  здоровый образ жизни»  и оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» квест-игра «Формула здоровья»

В День здоровья первоклассники МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошли увлекательную квест-игру «Формула здоровья». Первая станция,  которую они посетили ««Здоровье в порядке  спасибо зарядке!». Свое утро обучающиеся начали с утренней зарядки, которая помогла всем хорошенько размяться и зарядиться новыми силами на учебу. На уроке литературного чтения ребята посетили станцию «Здоровье за деньги не купишь – здоровье разум дарит». Команды из деформированных пословиц и поговорок составили целые выражения. На математике - станция «Эрудит» решали необычные примеры и собрали слово «Закаливание». Станцию «Вредные привычки» посетили на уроке русского языка. Провели игру «Доскажи словечко», отгадывали загадки и узнали, как можно постараться избавиться от вредных привычек. На уроке окружающего мира составили режим дня. Первоклассники поделились секретами сохранения и укрепления здорового образа жизни на станции «Творческая». На станции ««Олимпийская» играли в подвижные игры. Соблюдение режима дня, правильное питание, физкультура, спорт, закаливание – вот только некоторые вопросы, которые были затронуты учениками.