Неделя здорового питания

В рамках недели школьного питания в МАОУ «НОШ» были проведены интересные мероприятия для обучающихся  4 – ых классов. Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей. Классные руководители рассказали  детям о правильном питании для сохранения здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. Проведены классные часы на темы « Вредные продукты», « Что мы едим и пьем», «Здоровая еда – здоровая нация», которые сопровождались просмотром  видеоролика «Твои друзья – витамины» и презентации «Азбука здорового питания».  Была оформлена выставка рисунков на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты», выпущены стенгазеты  и плакаты о здоровом питании. Проведенные мероприятия дали ребятам возможность  поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.