Где чисто, там и душа радуется

В рамках месячника по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению в образовательных организациях Ядринского муниципального округа  в МАОУ НОШ г. Ядрина 6 апреля  прошел субботник по уборке прилежащей территории. Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега - это особенно актуально! Педагоги, работники школы дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, привели в порядок спортивную площадку школы. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории. Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.