В рамках Недели школьного питания акция «Чистая тарелка»

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Поскольку большую часть своего времени, дети проводят в школе, качественная организация питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья у детей   Полноценное и сбалансированное питание способствует повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

В рамках недели школьного питания в МАОУ НОШ г. Ядрина прошла акция «Чистая тарелка». Организаторы акции решили проверить, всё ли съедают дети во время завтрака и обеда. К счастью, у большинства ребят аппетит оказался хорошим. Результат акции - гора чистых тарелок. Надеемся, что проведение подобных акций станет традицией в нашей школе.