"Разговоры о важном" посвящены 3 апреля Дню Земли

Утро понедельника началось с традиционной церемонии вноса флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и исполнения гимнов. Сегодня этой почетной миссии удостоены первоклассники – победители муниципального конкурса театральных этюдов «Память вечно жива» в рамках реализации проекта «С каждого из нас начинается Родина».

После этого в классах прошли эвристические беседы в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном".
    Сегодня они посвящены важной и актуальной теме – Дню Земли.
Мы живем на плaнете Зeмля, пользуемся ее дарами и богатствами. И не случaйнo говорят: зeмля – нaш дoм, зeмля – нaшa кoрмилицa. Люди решили стать хoзяевами прирoды, нaчaли ее пoдчинять себе. Сейчас мы с вами имеем загрязненные реки и водохранилища, исчезающие животные и растения, таяние ледников, горы мусора, заполонившие нашу планету. Как сберечь и сохранить нашу планету? С чего начать? Что такое экология? На эти и многие другие вопросы сегодня искали ответы ученики нашей школы вместе со своими учителями.
     На занятии ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.
     1-2 классам показали ролик и провели беседу, а также ребята выполнили интерактивные задания для формирования экологического поведения.
Для 3-4-х классов был организован показ видео с природой России. Дети увидели вулканы Камчатки, Байкал, Красноярские столбы.
     В завершении ребята пришли к выводу, что соблюдая простые правила, люди могут предотвратить загрязнение земель и заботиться о чистоте планеты. Каждый должен начать с себя, с изменения своих привычек.