В рамках Года счастливого детства и Международного Дня театра в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла виртуальная экскурсия «Удивительный мир театра» с элементами театрализованных игр

В рамках Года счастливого детства и Международного Дня театра в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла виртуальная экскурсия «Удивительный мир театра»  с элементами театрализованных игр

Дни весенних каникул обучающиеся начальной школы проводят не только весело, но  и с пользой. Сегодня  дети окунулись в волшебный мир театра. Их встретил главный герой праздника -  Петрушка.  Руководитель школьной театральной студии «Восторг» Мареева Е.Н. познакомила ребят с историей возникновения театра, рассказала о его видах и жанрах. Вместе с Петрушкой участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по театру, раскрыли его «секреты», узнали о театральных профессиях, повторили правила хорошего зрителя. Известно, что один из важных элементов театра - игра, поэтому младшие школьники с удовольствием разыгрывали различные сценки, показывали пантомимы и небольшие миниатюры. В ходе мероприятия ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и приняли активное участие в викторинах: «Узнай по афише» и «Назови театральные профессии». Победитель получил заслуженную грамоту. Завершилось мероприятие инсценировкой русской народной сказки «Теремок», где каждый участник мог попробовать себя в роли какого-нибудь сказочного героя.