В дни весенних каникул в МАОУ «НОШ» г.Ядрина состоялся шахматный турнир «Весенний рапид» с обучающимися школы и объединения «Шахматы» от ДДТ

Зовется Шахматной страной

Двухцветная страна,

Ведётся в ней упорный бой –

Двухцветная война

Там обе армии смелы,

Борьбой увлечены,

В одной из них бойцы белы,

В другой бойцы черны.

Но разве цвет всего важней?

Выигрывает бой

Тот, кто решительней, умней,

Вот там закон какой!

Несмотря на весенние каникулы, 27 марта обучающиеся школы и объединения «Шахматы» от ДДТ при МАОУ «НОШ» г. Ядрина собрались на шахматный турнир «Весенний рапид».

Турнир прошёл в дружественной и спортивной атмосфере. Всего участвовало 12 юных шахматистов. Игроки очень старались, но призовые места распределились следующим образом:

Среди мальчиков:

1 место – Васильев Дмитрий

2 место – Антонов Савелий

3 место – Мешков Максим

Среди девочек:

1 место – Васильева Арина

2 место – Огадерова Дарья

3 место – Спиридонова Ксения

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами, все участники получили сладкие призы.

Благодарим всех за участие и любовь к древнейшей мудрой игре. Желаем всем удачи, успехов в будущих шахматных баталиях!

Выражаем отдельную благодарность нашему тренеру и руководителю объединения «Шахматы» Вере Михайловне Рыжаковой за организацию турнира.