Каникулы в МАОУ «НОШ» г. Ядрина начались с открытия Недели детской книги

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. 24 марта в МАОУ «НОШ» г.Ядрина совместно с районной детской библиотекой состоялось торжественное открытие Недели детской книги. Юных гостей встречали литературные сказочные герои Фея-волшебница, Баба Яга. Со слов Феи волшебницы  дети узнали, как живут книги в библиотеке, как к ним нужно относиться, и что у книжек есть свой дом. А вот Баба Яга была злой, вредной и        украла новые детские книжки. Фея-волшебница предложила ребятам вспомнить вежливые слова, с помощью которых Баба Яга стала доброй, вежливой. Ребята  с удовольствием приняли участие в играх и викторинах, которые проводили главные героини. В ходе мероприятия обучающиеся читали стихи, пели песни, участники театральной студии «Восторг» разыграли сценку «Две книги». Завершилось мероприятие просмотром оживающих книг.