Час общения «Профессии моих родителей»

В рамках месячника профориентации в 3 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел час общения «Профессии моих родителей». Цель: ознакомить обучающихся с разнообразным миром профессий, формировать уважение к людям труда и их профессиям. Третьеклассники обсудили вопросы: когда нужно начинать задумываться о выборе профессии; легко ли выбрать профессию; что будет, если человек выбирает профессию, которая ему не подходит; как это может повлиять на его жизненный путь. Дети подготовили выступления о профессиях своих родителей.

Надежда Николаевна, мама обучающегося Объездчикова М., познакомила детей с презентацией  «Как хлеб приходит на стол?» и рассказала, какой путь проходит хлеб на Ядринском хлебозаводе от муки в мешках до ароматных буханок, булочек и баранок, провела конкурсы: «Отгадай загадку», «Подскажи профессию», «Доскажи словечко», «Самый догадливый» и угостила ребят печенюшками производства ООО «Каравай». Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее.