В рамках Единого дня профилактики правонарушений в параллели 3-х классов в МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошёл классный час на тему «Правила безопасного поведения на каникулах в весенний период»

Накануне весенних каникул в рамках Единого дня профилактики правонарушений в параллели 3-х классов в МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошёл классный час на тему «Правила безопасного поведения на каникулах в весенний период».

На классном часе прошла беседа о безопасности на водных объектах, безопасности на дорогах и улицах, пожарной безопасности, безопасном поведении с неизвестными предметами и безопасности в быту. Кроме того, говорилось о безопасном поведении во время весеннего паводка. Обучающиеся повторили правила поведения во время весеннего половодья, посмотрели видеоролики, обсудили ситуации, которые могут произойти во время паводка. Особое внимание уделили недопустимости самостоятельного приближения детей к рекам в весенний период в целях предупреждения несчастных случаев.

Период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Поэтому и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственным.

На классном часе для закрепления вышесказанного были проведены игры, разгаданы загадки и просмотрена презентация «Безопасные каникулы».

Мероприятие закончилось с девизом: «Третьеклассник! Во время каникул не должен забывать о своей безопасности и здоровье».