В рамках Единого дня профилактики правонарушений и в преддверии весенних каникул в МАОУ «НОШ» г .Ядрина прошли тематические классные часы и уроки безопасности

Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Но не всегда их занятия могут быть безопасны. Перед каникулами важно очередной раз напомнить  детям о правилах безопасного поведения.  Во всех классах начальной школы прошли инструктажи по правилам безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.  Особое внимание уделялось правилам безопасного поведения детей в сети-Интернет, на улице, на детских площадках, около водоемов. Третьеклассники устроили «круглый стол», где обсуждали тему «Человек в мире правил». 4-ые классы участвовали в диспуте «Когда щалость становится правонарушением». В родительских чатах размещены рекомендации и памятки для родителей. Чтобы избежать несчастных случаев, родители должны быть очень внимательными своим детям. Чаще проводить со своим ребенком беседы, напоминать о правилах безопасного поведения.

Уважаемые родители! Не допускайте своих детей к водоемам!  Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

.