В рамках Единого дня профилактики игра – практикум «Я и мои виртуальные друзья»

В рамках дня профилактики правонарушений в параллели вторых классов прошла игра-практикум «Я и мои виртуальные друзья». Цели: выяснить причины в необходимости интернет-общения, дать рекомендации, которые помогут повысить информированность детей о безопасном использовании онлайновых технологий, сравнить реальную и виртуальную дружбу. В последнее время общение между людьми из реального постепенно превращается в виртуальное. Виртуальный мир и общение в интернете стало настолько популярным, что многие люди порой забывают об общении реальном. Ребята узнали об угрозах, с которыми они могут встретиться, подключаясь к сети Интернет. На мероприятии учащиеся рассмотрели положительные и отрицательные стороны такого общения. В ходе диалога школьникам напомнили о существовании интернет-угроз. Вместе с ребятами разобрали правила поведения в Интернете. В завершение познакомили учащихся с полезными, а главное безопасными сайтами, на которых размещены энциклопедии и словари, детские журналы, ссылки на библиотеки и много другой интересной информации. Учащиеся  пришли к выводу, что общение с компьютером, так же  как и общение с другими людьми через сеть  не может заменить настоящих  друзей и живого общения с ними.