В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 1 г классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Мареева Е.Н.) прошел классный час «Твое здоровье в твоих руках»

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 1 г классе МАОУ НОШ  г. Ядрина (классный руководитель Мареева Е.Н.) прошел классный час «Твое здоровье в твоих руках»

Цель: убедить учащихся в необходимости сохранения и укрепления здоровья, пропагандировать здоровый образ жизни. Классный час проходил в форме путешествия в страну Здоровья с элементами игры. На первой станции  «Режим дня» ребята помогли Буратино составить правильный распорядок дня, чтобы он больше никуда не опаздывал. На станции «Гигиена» первоклассников поджидала Грязнуля со своими вредными советами.  Ребята быстро превратили вредные советы в полезные с помощью Мойдодыра и подарили Грязнуле зубную щетку. На третьей станции «Физкультура и спорт» учащиеся провели веселую зарядку вместе с Леапольдом. На четвертой станции ребятам пришлось помочь  Карлсону составить правильное меню обеда, чтобы он мог взлетать на крышу. Не забыли обсудить «путешественники» про полезные и вредные привычки на станции «Наши привычки» вместе с Винни-Пухом. В конце путешествия все попали в страну Здоровья, где их встречал добрый доктор Айболит,  вместе с ним ребята составили памятку «Как стать здоровяком». Обсудив поведение главных героев сказок, дети пришли к выводу, что надо беречь и укреплять свое здоровье. Ведь не зря народная мудрость гласит: «Здоровье – главное богатство человека».