В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в рамках месячника профориентации в параллели третьих классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел классный час на тему «Мы -  за здоровый образ жизни»

Мы рождены, чтоб жить на свете долго:

Грустить и петь, смеяться и любить.

Но, чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить.

Взгляни вокруг: прекрасная Природа

Нас призывает с нею в мире жить.

Дай руку, друг! Давай с тобой поможем

Планете всей здоровье сохранить.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в рамках месячника профориентации в параллели третьих классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел классный час на тему «Мы - за здоровый образ жизни».

Цель мероприятия:

- показать значимость здоровья для каждого обучающегося и для общества в целом

Задачи:

- вместе с обучающимися прийти к выводу, что их здоровье на 50% зависит от них самих;

- научить ребят способам сохранения здоровья;

- способствовать выработке умения противостоять вредным привычкам;

- познакомить с профессиями, которые заботятся о здоровье школьника.

На классном часе третьеклассники говорили о вредных привычках, полезных и вредных продуктах питания, профессиях (учитель, воспитатель, педиатр, тренер, повар), а также послушали сказку о правителе, который построил школу Здоровья. Дети с удовольствием разгадали кроссворд «Здоровье» и прошли тест «Моё здоровье», а в конце мероприятия вместе с педагогом составили рецепт здоровья и счастья:

«Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошо перемешайте. Намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути».