Мастер-класс по изготовлению скворечника «Не оставим без дворца долгожданного скворца»

В рамках экологической акции "Здравствуйте, птицы" и Международного дня лесов в 3 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) состоялся мастер-класс по изготовлению скворечника «Не оставим без дворца долгожданного скворца». Денис Петрович, папа обучающегося Михайлова В., рассказал  о старой народной традиции – весной у жилья вешать птичьи домики, о том, что скворечники облегчают жизнь птицам, давая им приют и место для воспитания потомства, показал детям, как правильно их изготовить.  Третьеклассники познакомились с рабочими инструментами и материалом  необходимыми для изготовления скворечников, поучаствовали в изготовлении домика для пернатых друзей. Проведённая работа принесла ребятам большую радость. Но самое главное - это то, что дети вместе с родителями учатся проявлять заботу о братьях наших меньших, становятся ближе к природе, ощущают своё единство с ней.

Скворечник мы с папой повесим в саду.

Друзья, прилетайте, несите весну.

Пусть солнце разбудит природу скорей,

Пусть птицы живут в них и нам веселей.