Игра – путешествие «Лес – наш друг»

Нет на Земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом.  Много интересного в лесу! Нужно только уметь смотреть, наблюдать и лес откроет свои тайны. В рамках Дня леса первоклассники МАОУ «НОШ» г.Ядрина отправились в  лес.  Мероприятие прошло в форме игры - путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и выполнять творческие задания. Ребята отгадывали загадки, отвечали на занимательные вопросы, собирали пословицы. Вспомнили, что лес – дом для множества животных. В ходе мероприятия учащиеся узнали много нового и интересного и еще раз убедились, что должны беречь природу и бережно к ней относиться.  К концу путешествия обучающиеся  пришли к выводу, что с каждым днем леса все больше нуждаются в защите: «Человек должен быть в лесу не хозяином, а гостем, приходить сюда с добром и не мешать лесным жителям».