В рамках месячника профориентации в 1 «г» классе МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел классный час в форме игры-викторины «Профессии сказочных героев»

В ходе подготовки к мероприятию первоклассники разгадывали загадки, разучивали стихи, подбирали пословицы, читали рассказы и сказки  о разных профессиях. Цель мероприятия – расширить знания детей о новых профессиях, воспитывать уважение к труду, к людям разных профессий.  В начале классного часа ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины «Профессии сказочных героев». Потом выполняли разные игровые задания: «Доскажи словечко»,  «Кто больше назовёт профессий», «Узнай по одежде», «О профессии не скажем, а что там делают – покажем!».

Школа – начало пути к любой профессии. Учение тоже труд и труд не простой.  Трудясь в школе, ребята делают первый серьёзный шаг навстречу своей будущей профессии, ведь чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. В конце классного часа победитель  игры-викторины получил медаль «Лучший знаток профессий».