В рамках акции «Полиция и дети» и месячника профориентационной работы - классный час «Все профессии нужны, все профессии важны»

В рамках акции «Полиция и дети» во 2А классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час «Все профессии нужны, все профессии важны». Классный час посвящен профессии полицейского. Цель:  профилактическая работа по предупреждению правонарушений в детской и подростковой среде. Существует много мужественных профессий – пожарный, военный… Но есть профессия, которая  тесно связана с загадочными событиями, раскрытием преступлений, соблюдением  закона и порядка, справедливым возмездием. Ребята познакомились с историей появления профессии полицейский, узнали много нового и интересного об этой профессии.     Во время мероприятия учащиеся развивали сообразительность, решая разные ситуации, развивали зрительную память, находили недостающие предметы, украденные ворами. Также ребятам понравилось решать логические задачи. Завершили классный час просмотром мультфильма С. Михалкова «Дядя Степа милиционер».