"Разговоры о важном" -" День воссоединения Крыма с Россией".

Утро 20 марта, финальная неделя перед весенними каникулами.  Вся школа собралась  на традиционной торжественной линейке, посвященной выносу государственного флага. Сегодня это почетное право предоставлено отличникам учебы, ученикам 4в класса  Тропиной Д., Зайцевой Д., Хиноверовой М. и Малышеву П.  Продолжилось мероприятие исполнением гимна. Были подведены итоги предыдущей недели. На линейке награждена театральная  студия «Восторг» ( ученики 1 «г» класса)  и их руководитель Мареева Е.Н. - победители  муниципального конкурса театральных этюдов «Память вечно жива» в рамках реализации проекта «С каждого из нас начинается Родина»,   Федоров В.,  ученик 1 «г» класса отмечен дипломом за 1 место в республиканском творческом конкурсе иллюстраций по итогам прочтения произведений С.Михалкова,  золотой значок ГТО получил ученик 4б класса Громов К.. Завершая торжественную часть, зам директора по ВР познакомила с планом мероприятий на неделю, обратила внимание детей на то, что до конца четверти остались считанные дни и нужно серьезнее отнестись к учебе.

Затем все отправились по своим классам на первый урок этой учебной недели – «Разговоры о важном», который был посвящен девятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Используя интерактивную карту республики, обучающиеся вместе с классными руководителями,  совершили увлекательное путешествие по Крымскому полуострову, познакомились с его историей, достижениями. Узнали о крупнейших городах: Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, о международном детском центре "Артек" и т.д. Открыли для себя такие  достопримечательности, как  "Поляна сказок", автомобильная трасса "Таврида", крымский мост через Керченский пролив, международный аэропорт "Симферополь". Очень интересны и познавательны  видеоролики «Крым в сердце каждого из нас» и «Крым — 9 лет вместе».

В ходе «Разговоров» ребята пришли к единому выводу, что воссоединение России и Крыма  стало возможным, благодаря такому важному качеству русского народа, как ЕДИНСТВО: единства семьи, родных людей, граждан нашей Родины.