Крымская весна

18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. 9 лет назад–Крым воссоединился с Россией. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. В школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, литературные чтения, просмотры видеоматериалов, интерактивные экскурсии. Классные руководители начальных классов провели увлекательную «экскурсию» по полуострову: ребята с интересом слушали о самых известных городах, о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма. Мероприятие завершили и выполнением аппликации в виде сердечка.