В рамках месячника Профориентации классный час «Путешествие в Мир профессий».

В рамках месячника Профориентации в  1 а и 1 в классах МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел классный час «Путешествие в Мир профессий»,  одной из задач которого была: обогащение знаний учащихся о профессиях и воспитание положительного отношения и уважение к труду и людям разных профессий. Мероприятие для первоклассников проходило в игровой форме. Путешествуя в Мире профессий, ребята с удовольствием побывали  на разных станциях: «Загадки», «Угадай-ка», «Найди ошибку», «Викторина», «Кроссворды», «Стихотворение С. Я. Маршака «Живые буквы». В процессе игр дети пришли к выводу о том, что любая профессия вызывает уважение, все профессии нужные и полезные. Главное не то, какую работу выполняет человек, а то, как он её выполняет! Мероприятие завершили конкурсом рисунков «Кем хочу я стать!»