Интерактивная игра «Хорошо ли ты знаешь птиц?»

В рамках экологической акции "Здравствуйте, птицы" в 3 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошла интерактивная игра «Хорошо ли ты знаешь птиц?». Цель: обобщить, расширить и систематизировать знания детей о жизни птиц в лесах. Ребята, узнали о роли птиц в природе, послушали стихи о пернатых друзьях, познакомились с книгами, представленными на выставке «Птицы наших лесов». Приняли участие в различных конкурсах и играх. Викторина показала, что многие из детей являются настоящими знатоками многих видов пернатых, за что и были награждены памятными сувенирами. Под руководством  Наталии Геннадьевны ребята сделали аппликацию из пластилина «Птичка невеличка гнёздышко свила. Птичка невеличка в домике жила». В заключение  мероприятия - мультфильм - «Чей нос лучше?».