Встреча в рамках акции «Полиция и дети»

В рамках акций «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» в МАОУ «НОШ»  г. Ядрина прошла встреча четвероклассников с инспекторами ПДН, майором полиции Смирновой Ю.А и инспектором ПДН ОМВД России по Ядринскому району, капитаном  полиции Петровой Е.Г..  Темами беседы были уголовная ответственность несовершеннолетних, правила поведения в общественных местах, здоровый образ жизни. Работники правоохранительных органов коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и к каким последствиям приведут совершенные правонарушения, приводили примеры из практики.   Ученики с большим вниманием слушали инспекторов, а затем смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.