Первоклассники МАОУ НОШ г.Ядрина приступили к реализации нового трека "Орлёнок - Эколог"

Первоклассники  МАОУ НОШ г.Ядрина  приступили к реализации нового трека "Орлёнок - Эколог"

Орлята России, учащиеся 1 в класса  МАОУ НОШ г.Ядрина  приступили к реализации нового трека "Орлёнок - Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. На первом занятии "Эколог и Я" ребята просмотрели видеоролик «Чему учит экология» и обсудили понятия "Экология" и "Эколог". Рассмотрели экологические знаки и ответили на вопрос: почему одни знаки зачеркнуты, а другие в зелёном круге?" Разучили игры на знание природы "Четыре стихии" и "Море волнуется раз". В игровой форме ребята познакомились с символом трека - рюкзачок эколога, ответили,   почему именно рюкзак нужен экологу.  С большим удовольствием дети решали,  что можно поместить в рюкзачок.