Шахматисты МАОУ «НОШ» г. Ядрина заняли 3 место на первенстве Ядринского муниципального округа по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд общеобразовательных учреждений.

10 марта на базе МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошло первенство Ядринского муниципального округа по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе. Всего  в турнире приняло участие 10 команд из 9 общеобразовательных школ района.

Соревнование проводилось в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 29 декабря 2020 г. № 988, и непротиворечащие Правилам игры в шахматы ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – СОШ №3

2 место – Гимназия №1

3 место – команда №1 НОШ.

Приятно было видеть среди победителей и призёров выпускников начальной школы, объединения «Шахматы».

Всем шахматистам желаем разобраться в своих ходах и двигаться дальше, к победе!

Шахматисты, помните! Для того, чтобы стать лучше, необходимо анализировать свои ошибки - это должно стать навыком. Вне зависимости от того, выиграли, проиграли или игра закончилась ничьей, вы обязаны проанализировать все ваши пройденные партии. Возможно, сначала будут проигрыши, но при должном усердии и повторения игр дадут потрясающие результаты. Невозможно научиться играть в шахматы, если относиться к ним, как к картам. Шахматам нужно посвятить время, силы и иметь к ним серьезный подход.