Сегодня «Разговоры о важном» посвящены необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову, которому исполнилось бы 110 лет

13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков. С. Михалков-автор многих известных произведений, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР. О нем и его творчестве сегодня говорили обучающиеся  МАОУ «НОШ» г. Ядрина на уроке «Разговоры о важном».

Стихи С.  Михалкова  известны каждому ребенку с раннего детства. Впервые услышав их от родителей, они продолжают знакомиться с творчеством писателя в начальной школе.

Ребята вспомнили его знаменитые произведения «Дядя Степа», «Котята», «Прививка», «Трезор», «А что у вас?», которые наполнены мягким юмором, поучительны, просты для восприятия и близки подрастающему поколению. В ходе урока ученики просмотрели видеообращения сыновей А.С. Кончаловского, Н.С. Михалкова, смогли послушать,  как читает свои стихи сам поэт, выполняли интерактивные задания. В классах дети читали стихи и басни, оформили выставку рисунков.