В рамках года педагога и наставника встреча с ветераном педагогического труда

В рамках года педагога и наставника в Ядринской детской библиотеке для учащихся 4в класса состоялась встреча с ветераном педагогического труда, Почетным работником общего образования Российской Федерации, Кольцовой Марией Ивановной.  Более 40 лет она проработала в школе учителем биологии. Своим воспитанникам привила любовь к этому предмету. Многие из её учеников стали учителями, врачами и просто хорошими людьми. За многолетний и добросовестный труд  и активное участие в воспитании подрастающего поколения Кольцова М.И. отмечена Почетными грамотами и дипломами.  Сейчас Мария Ивановна на заслуженном отдыхе, но принимает активное участие в  жизни города.  Она является председателем  Ядринского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов. С большим интересов слушали четвероклассники рассказ о трудовой деятельности педагога, задавали вопросы. Ребята поздравили Кольцову М.И. с праздником 8 марта, подарили ей цветы и весеннюю песенку.