В лес за хорошим настроением

4 марта ученики 4 «а» класса вместе со своими родителями  пошли в поход на лыжах на Пионерскую поляну.  Солнышко радовало  своими мартовскими лучами, день был тёплым и безветренным. В лесу так красиво! Вокруг была удивительная природа. Деревья стояли сонные, укутанные в белое одеяло. Тишина и спокойствие. Только изредка где-то хрустнет ветка под тяжестью снега. Прогулка на лыжах по лесу  сопровождался веселым смехом и радостью, было интересно бродить по заснеженным дорожкам. Ребята дышали свежим воздухом, любовались красотой природы родного края. В лесу нам попадались  навстречу или перегоняли  нас очередные любители лыж, не нас одних выманила на лыжную прогулку чудная погода. На привале пекли картошку в углях, кипятили чай на костре, играли в разные подвижные игры вместе со своими родителями,  жарили на костре сосиски  и рассуждали о том, как люди жили в землянках в лесу, как трудно им приходилось, особенно зимой. Время пролетело незаметно. По румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу. В хорошем настроении, с большим запасом позитивных эмоций, получив заряд бодрости на многие дни вперед, ребята собрались домой. Детям даже не хотелось возвращаться обратно. Незабываемые впечатления оставила прогулка по зимнему лесу на лыжах для учащихся и их родителей.