Обучающиеся 3 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина участвовали во Всероссийской акции «Читаем Ушинского», приуроченная к Году педагога и наставника

Обучающиеся 3 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина участвовали  во Всероссийской акции «Читаем Ушинского», приуроченная к Году педагога и наставника

«Читать - это еще ничего не значит;

что читать и как понимать читаемое –

вот в чем главное дело»

(К.Д. Ушинский).

Обучающиеся 3 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина участвовали во Всероссийской акции «Читаем Ушинского». Акция приурочена к Году педагога и наставника.

3 марта исполняется 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

Накануне этой даты, третьеклассники читали и обсуждали произведения данного русского педагога, замечательного писателя: «Четыре желания», «Проказы старухи-зимы», «Чужое яичко», «Спор животных», «Лиса Патрикеевна».

Детям понравились прочитанные произведения. Ребята сделали вывод, что произведения Константина Дмитриевича  разнообразны, легко читаемы, познавательны, просты в понимании и интересны.