Орлята МАОУ «НОШ» г.Ядрина посетили музеи.

Орлята МАОУ «НОШ» г.Ядрина  посетили музеи.

У орлят МАОУ «НОШ» г.Ядрина продолжается трек «Орленок – хранитель исторической памяти». Первоклассники  посетили два музея в г.Ядрин: художественно – краеведческий и Дом – музей народного артиста  Н. Д. Мордвинова. По рассказам Долговой Н.А. ребята   узнали много интересного из истории города Ядрина и известных людях. Впервые прикоснулись к творчеству известных художников России. Первоклассники с интересом рассматривали экспонаты выставки «Ядрин. История и архитектура». Для них макет исторической крепости кажется забавным кукольным городком, им хочется всюду заглянуть, все потрогать. Иванова А.О. встретила  обучающихся и подробно рассказала историю становления музея.  Также  провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков. В «русской избе» школьники познакомились с предметы связанные с печью: кочергой, старинной посудой. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей начального звена. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Экскурсии оставили самые яркие впечатления у орлят – первоклассников.