В МАОУ НОШ прошел конкурс военно – патриотической песни «Мы помним! Мы гордимся!»

28 февраля в рамках закрытия Месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших!» в МАОУ НОШ прошел конкурс военно – патриотической песни «Мы помним! Мы гордимся!». На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Ядринского отделения общественной организации «Пограничное братство» Орлов А.М., член морского братства Ядринского муниципального округа Андреев Ю.З. Они обратились ко всем участникам  с приветственными, поздравительными  словами, пожелали удачи. В жюри помимо гостей также были Сымолкина Л.Н.-представитель родительской общественности, Васильева Н.А.- муниципальный куратор советников директоров, Майорова Т.М.- библиотекарь школы.

Конкурсная программа прошла по двум номинациям: сольное пение и хор. Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

В завершении жюри  подвело итоги:

Номинация «Хор»

Лауреаты 1 степени: 1г класс( классный руководитель Мареева Е.Н.)

3 «в» класс ( классный руководитель Рыжакова В.М.)

4 «в» класс ( классный руководитель Пегова О.С.)

Лауреаты 2 степени: 1 «б» класс (классный руководитель Артемьева А.И.)

3 «б» класс (классный руководитель Сапожникова Л.А.)

4 «б» класс (классный руководитель Рыбакова И.Н.)

Номинация «Сольное пение»:

Лауреат 1 степени: Столярова Есения, ученица 2 «в» класса ( руководитель Столярова Н.Н.)