Прошли "Разговоры о важном" по теме "Традиционные семейные ценности"

По традиции новая учебная неделя началась с торжественной линейки, на которой были внесены флаги Российской Федерации, Чувашской Республики. Это право сегодня предоставлено отличникам учебы – ученикам 3 «в» класса. Затем был исполнен гимн государства. На линейке подведены итоги прошлой недели, вручены грамоты победителям и призерам школьного первенства по шахматам в рамках реализации всероссийского проекта «Шахматы в школах», отмечены участники муниципального этапа научно - практической конференции «Будущие лидеры Отечества», а также победители школьной викторины  «Чаваш челхе – таван челхе». Зам. директора по ВР Владимирова В.Н. рассказала о предстоящих мероприятиях.

Затем все отправились на первый урок новой учебной недели -  «Разговоры  о важном». Сегодня они прошли по теме «Традиционные семейные ценности». Цель: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. На  уроке говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам,   рассуждали, что такое  «ценность», «традиция». В ходе занятия были использованы видеоролики и интерактивные задания. В заключении каждый нарисовал  свое «Семейное древо».

Семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека. К такому выводу пришли ребята после занятия.