В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 4 «а» классе прошла конкурсная программа «А ну-ка, папы и мальчики!»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в  4 «а» классе прошла конкурсная программа  «А ну-ка, папы и мальчики!»

23 февраля  вся наша страна отмечает удивительный праздник – День Защитника Отечества. Этот праздник всенародный. Дома, на работе, в школе – везде в этот день звучат поздравления, адресованные  всем, кто когда-то служил или служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества. Обучающиеся 4 «а» класса собрались в городской детской библиотеке,  чтобы поздравить своих пап с праздником.  Этому мероприятию предшествовали классные часы, на которых дети знакомились с историей возникновения данного праздника, известными выдающимися полководцами, профессиями своих родителей – пап. Выполняли рисунки о папах, на уроках технологии готовили праздничную открытку для пап, выучили стихи и песни.  Папы и мальчики соревновались  в силе, ловкости, находчивости.  А в завершении праздника девочки пожелали папам успехов в делах, счастья, добра, чистого мирного неба, а мальчикам – расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными.