В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Сильные, ловкие, быстрые» .

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы этот праздник.  Совместные детско-родительские мероприятия закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.  В преддверии праздника в спортивном зале МАОУ «НОШ» г. Ядрина состоялся семейный праздник 1а класса (классный руководитель Канина Т.А.), посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители первоклассников, папы, мамы, бабушки и дедушки.  Ребята вместе с родителями продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.  Командам  «Синие пилотки» и «Зеленые пилотки» необходимо было проявить двигательные способности, сноровку и смекалку в 8 спортивных конкурсах: «Парад, разведчики, засада», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Спец. подготовка», «Доставь  боеприпасы» и т. д. Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы – бодрые, подтянутые и непобедимые. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети.

Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все соревновались от души, потому и результаты хороши. Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности доброжелательности,  взаимного уважения и понимания.