«История школы – моя история»

В 1 «В» классе МАОУ «НОШ» г.Ядрина продолжается активное участие во Всероссийском проекте развития социальной активности младших школьников " Орлята России". У первоклассников начался трек "Орленок - Хранитель исторической памяти", цель которого - формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины, России через призму ретроспективы школьной жизни. На первых занятиях ребята обсуждали вопрос: Кто может быть хранителем? Для кого хранить? Зачем хранить? Орлята высказывались о том, что они лично хранят, что хранят в их семье. На занятии ребята узнавали и называли исторические места города, смотрели видео от " Мульти-Россия" о своем регионе, сделали свою первую запись в альбоме хранителя. Также была организована игра – путешествие по школе. Двигаясь по карте,  орлята были в библиотеке, столовой, спортивном зале школе, встретились с завучем по воспитательной работе. Мероприятия завершили игрой  «Я горжусь своей школой потому что...», по очереди передавали друг другу мяч и проговаривали, чем они гордятся.