21 февраля – Международный день родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Язык любого народа – это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и его культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации. Во всем мире существует более 7000 языков, свыше 40% из них находится на грани исчезновения. В рамках Дня родного языка во 2а классе (классный руководитель Матюшкина Е. И.) прошла интерактивная игра «Грамотеи». Цель: познакомить ребят с международным днем родного языка, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа. Во время интерактивной игры царила атмосфера дружбы и доброжелательности. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявили активность и заинтересованность.