Открытый урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке»

В 4в классе МАОУ НОШ г.Ядрина учитель Пегова О.С. провела урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке». На уроке ребята узнали, кто такой аналитик данных, чем занимается,  какие навыки нужны для этой работы. Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков  работы с таблицами, графиками, диаграммами во многих предметах вынесены даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. Учитель информатики Клочков В.Н. провел учебную видеолекцию и игру-тренажер. В ходе всего урока школьникам помогал мультперсонаж, незнайка-провокатор.  Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема стала понятной и интересной для всех ребят. После прохождения тренажёра ребята получили сертификат.