Встреча с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району майором внутренней службы Вазяновой Ю.Н. и старшим государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР Спиридоновым И.В.

Встреча с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району майором внутренней службы  Вазяновой Ю.Н. и старшим государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР Спиридоновым И.В.

В рамках Родительского форума и Единого дня профилактики правонарушений 15 февраля в МАОУ «НОШ» г. Ядрина состоялась встреча с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району майором внутренней службы  Вазяновой Ю.Н. и старшим государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР Спиридоновым И.В.

Вазянова Ю.Н. ознакомила родителей  со статистикой пожаров, напомнила об основных правилах противопожарной безопасности, уделила внимание соблюдению техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, рассказала о случаях гибели детей при пожарах и причинах их возникновения. Акцентировала внимание на то, что в последнее время участились случаи возникновения пожаров в Ядринском муниципальном округе и Чувашской Республике по вине несовершеннолетних. Обратилась к родителям с просьбой регулярно проводить беседы с детьми о соблюдении правил безопасности, напомнила номера телефонов экстренных служб. Пояснила присутствующим, что ответственность за последствия детских шалостей с огнем полностью лежит на взрослых и призвала серьезно относиться к своим родительским обязанностям.

Спиридонов И.В. провел профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах, рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают дети и взрослые. Предостерег от опасности выезда на лед на автомобилях. Госинспектор по маломерным судам отметил, что за нарушения правил поведения на водных объектах предусмотрено административная ответственность.

Приглашенные гости ответили на вопросы родителей.