В МАОУ НОШ прошли Уроки памяти

В МАОУ  НОШ прошли Уроки памяти

Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. В этом году отмечается 34 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

В этот памятный день в 3-4 классах прошли Уроки памяти. Школьники вспомнили о войне в Сирии, Чечне, Афганистане. Не забыли и о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Дети выразили глубочайшую признательность современным героям за проявление мужества и воинской доблести.
Завершились Уроки минутой молчания в память о павших воинах.
   А «Орлята России» вместе с советником директора по воспитанию возложили цветы в детском парке города к обелиску воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Дошли до дома, где родился и вырос К.Долбилов – простой ядринский парень, совершивший подвиг ценой своей жизни в далеком Афганистане. Его именем названа одна из новых улиц, городской парк.
Слава нашим героям!