Сегодня в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел родительский форум под девизом «Новая философия воспитания».

Так тепло родителей еще не встречали. Ведь в фойе школы была открыта настоящая чаевня, где уставших после трудового дня родителей встречали педагоги чаем и сладостями. Затем родителей провели по площадкам, отражающим различные направления работы школы. Тут и презентация театральной студии «Восторг», и шахматная королевство, где можно проверить свои навыки игры в шахматы, и тренинг у психолога, и конечно, мастер – классы от наших «Орлят России».

После прохождения станций все собрались в актовом зале, где советник директора по воспитанию рассказала о своей деятельности, ребята продемонстрировали свои таланты и мастерство. Гостьей нашего форума стала муниципальный куратор советников директоров Ядринского муниципального округа Васильева Н.А. Она рассказала о Российском движении детей и молодежи «Движение первых» и о том, как в него вступить.
В рамках проведения форума и Единого дня профилатики правонарушений начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу Вазянова Ю. Н. провела беседу по пожарной безопасности и предупреждению пожаров от детских игр и шалостей с огнем. А старший государственный инспектор по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридонов И.В. рассказал о правилах поведения на водоемах в зимний период.
    В школе очень много талантливых детей – они рисуют, танцуют, поют, достигают высоких результатов в учебе. Одним словом, гордо несут звание «Я - талант».
Только в тесном взаимодействии родителей и школы с опорой на имеющийся опыт и грамотное использование новых тенденций возможно воспитание ребёнка - гражданина нашей страны!