Профилактическое занятие с элементами игротерапии «Я и мои друзья-одноклассники»

Благоприятный социально-психологический климат в классе очень важен для гармоничного развития младшего школьника. Через беседы, профилактические занятия, социокультурные мероприятия ребята учатся взаимопомощи, взаимопониманию, развивают нравственные качества и формируют правильные поведенческие навыки.

В Единый день профилактики правонарушений с учащимися 3 -их классов МАОУ НОШ г. Ядрина было проведено групповое профилактическое занятие с элементами игротерапии «Я и мои друзья – одноклассники». Ребята вместе с педагогом – психологом выполняли упражнения на взаимопомощь, через игры учились понимать настроение одноклассников, принимать мнение другого. Занятие прошло в доброй дружеской атмосфере. Ребята были очень активны. В завершении встречи мальчики и девочки поблагодарили друг друга, обменялись  добрыми пожеланиями.