Интерактивная игра «Безопасность школьников в сети – Интернет!»

Интернет сегодня – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Но знают ли ребята, что Интернет – это ещё и компьютерная сеть, связанная с повышенной опасностью? Чтобы, выходя в него, не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком недостоверной информации, нужно знать правила. В рамках Единого дня профилактики в параллели вторых классов прошла интерактивная игра «Безопасность школьников в сети – Интернет». Цель: в игровой форме закрепить правила безопасного поведения в Интернете; знать, как общаться в социальных сетях. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие проблемы: вредоносные программы, виртуальные игры, интернет - хулиганство, мошенничество в сети. Большое внимание было уделено правилам безопасного общения в социальных сетях. Дети предлагали выход из той или иной ситуации и приводили примеры из собственной жизни. Для наилучшего закрепления полученных знаний, с ребятами была проведена интерактивная игра "Безопасность в сети Интернет".