В МАОУ НОШ прошли «Разговоры о важном» на тему "Россия в мире".

В МАОУ НОШ прошли  «Разговоры о важном» на тему "Россия в мире".

Обучающиеся начальных классов познакомились с особенностями природного и культурного богатства, отражающими уникальность нашей страны. Говорили о значимости России в мире, о сохранении и дальнейшем развитии природного и культурного потенциала страны.

Вначале занятия ученикам начальной школы классные руководители продемонстрировали видеоматериал, рассказывающий об уникальных природных и культурных объектах, достижениях российских ученых и писателей, известных миру и обеспечивающих авторитет страны.

Ребятам напомнили, что Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения ученых и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине. И именно благодаря труду каждого из нас Россия становится сильнее и богаче. Это самая большая по своей территории страна в мире. Чтобы добраться от Москвы до Владивостока на поезде необходимо не менее 6 суток проехать по одной из самых протяженных железных дорог в мире.

Завершились внеурочные занятия выполнение интерактивного задания «Путешествие по России», которое помогло расширить кругозор ребят. Воображаемая экскурсия с представлением башен Московского Кремля, основных достопримечательностей Санкт-Петербурга и многого другого познакомила ребят с наиболее значимыми объектами страны.