Неделя математики

«Предмет математики настолько серьёзен,что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным”.

Б. Паскаль

В МАОУ НОШ г. Ядрин 6 февраля стартовала неделя математики.  Она проводится с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Тематические предметные недели способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближают учителя и ученика.

Цель: формирование у учащихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива учащихся в совместной работе.

Проведение недели математики в нашей школе стало давно традицией. Проводится она один раз в год. В подготовке и проведении участвуют все учителя.

В течение недели каждый учитель проводит мероприятие. Это и математические КВН, математические бои, конкурсы, викторины, вечера. Обучающиеся знакомятся с историческим материалом, придумывают математические сказки, истории.

В завершении недели, подводятся итоги недели, награждаются победители.