В рамках Единого дня профилактики правонарушений встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Спиридоновым И. В.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений с третьеклассниками МАОУ НОШ г. Ядрина прошла встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Спиридоновым И.В.

Игорь Владимирович провёл профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах, рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают дети школьного возраста. Спасатель  объяснил правила поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнил номера, по которым можно вызвать МЧС по сотовому и стационарному телефону. Школьники с интересом слушали рассказ Игоря Владимировича, задавали интересующие их вопросы.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых.