Познавательно - развлекательная программа для первоклассников "Зимние забавы"

В МАОУ НОШ г.Ядрина в параллели 1 –ых классов прошла познавательно – развлекательная программа «Зимушка – зима». Мероприятие было посвящено самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. В гости к детям пришла сама красавица Зима, которая загадала загадки о зимних явлениях, пообщалась с детьми, послушала красивые стихотворения о зиме, Новом годе. Настоящий рождественский праздник подарили гости - фольклорный ансамбль «Ладушки» при Ядринском ДК ( руководитель Максимова Ф.В.). Они познакомили первоклассников с традицией колядования, а затем представили театрализованную постановку «Вифлеемская звезда», которую сыграли обучающиеся нашей же школы. Мелодичные и звонкие голоса детей трогали за душу. Затаив дыхание следили зрители за событиями той, важной для всего человечества, Рождественской ночи. Удивительная, теплая, трепетная атмосфера сложилась в зале. В завершении Зима поблагодарила детей за активное участие и пожелала всем самого доброго: здоровья, счастья, и в зимние деньки накататься вдоволь на санках, на лыжах, наиграться в снежки на целый год до следующей зимы!