В рамках проведения единого дня профилактики была проведена интерактивная игра «Азбука города».

В рамках проведения единого дня профилактики в МАОУ НОН среди учеников 2в класса (кл. рук. Григорьева Е.Г.) была проведена интерактивная игра «Азбука города».

Цель:

Формирование основ безопасного поведения на улицах города.

Задачи:

• познакомить детей с правилами дорожного движения;

• формировать умение различать дорожные знаки, соотносить речевую форму описания дорожных знаков с их графическим изображением;

• развивать внимательность, ответственность на дороге;

• воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.

В ходе игры дети по желанию примеряли на себя роль пешеходов или водителей автотранспорта и,  используя игровое панно для моделирования различных ситуаций, закрепляли правила дорожного движения, сигналы светофора, различали дорожные знаки, могли объяснить какие знаки запрещающие, предупреждающие, информационные, знаки сервиса. По мере изучения и запоминания дорожных знаков в игру вводятся новые.

Так же в игровой ситуации дети получали навыки безопасного поведения на улицах городах.

После просмотра презентации и выполнения заданий Светофорика, дети приняли активное участие в викторине по ПДД. Завершился день награждением победителей викторины «Знаток ПДД»