Конкурс загадок о зиме

В рамках новогодних каникул в МАОУ НОШ среди учеников вторых классов был проведен конкурс загадок о зиме. Загадка - вид устного народного творчества. Это замысловатый вопрос или иносказание, требующее ответа. Загадка не называет предмет прямо и обязательно имеет отгадку.

Загадки выражены в краткой или занимательной форме, чаще всего в стихотворной. Некоторые загадки построены по способу замещения одного предмета другим. Но есть загадки, основанные на простом сообщении свойств, качеств неназванного предмета. Они помогают развивать сообразительность, любознательность пытливость у детей, интерес к родному языку, учат мыслить, сопоставлять предметы и явления, поэтическому видению мира, развивают речь детей, расширяют их кругозор.

Дети могут познакомиться с явлениям природы путем наглядного наблюдения, а также читая сказки, слушая песни и конечно же отгадывая загадки.

Дети разделились на команды и отгадывали загадки по очереди.

В заключении конкурса состоялось  награждение команд– победительницы и призёров